1650nm 蝶形激光器组件

描 述

GLD31 系列 DFB 激光器专用于宽带模拟信号传输,其高线性度特别适合 CATV 广播和窄播,所有关键元器 件,包括光隔离器、制冷器、热敏电阻、激光器和监视光二极管均被气密性封装在 14 针蝶型管壳内。

1270-1610nm CWDM 蝶形激光器组件

描 述
GLD31 系列 DFB 激光器专用于宽带模拟信号传输,其高线性度特别适合 CATV 广播和窄播,所有关键元器 件,包括光隔离器、制冷器、热敏电阻、激光器和监视光二极管均被气密性封装在 14 针蝶型管壳内。

1570nm蝶形激光器组件 【CO】

产品说明:
温控尾纤激光器系列,采用量子阱结构的 DFB 激光器,内置 半导体制冷器,先进的激光焊接工艺实现蝶形(butterfly)尾纤式 封装,结构紧凑,体积小,在光纤通信领域得到广泛应用;半导体 制冷器高精度温度控制下,激光器功率高稳定、波长高稳定的优势, 使得激光器在光纤传感器领域得到广泛应用。

980nm 450mW蝶形激光器组件 泵浦激光器

Features

• High Quality, Reliability, & Performance

• High output power up to 450 mW Kink Free

• Internal thermoelectric TEC and monitorphotodiode

• Hermetically sealed 14 Pin Butterfly Package Module

• HI1060 Singlemode fiber pigtail optimized for 980nm

• RoHs compliant

980nm 250mW泵浦激光器、蝶形激光器组件

Features

• High Quality, Reliability, & Performance

• High output power up to 250 mW Kink Free

• Internal thermoelectric TEC and monitorphotodiode

• Hermetically sealed 14 Pin Butterfly Package Module

• HI1060 Singlemode fiber pigtail optimized for 980nm

• RoHs compliant

1550nm 蝶形激光器组件

描 述
GLD31 系列 DFB 激光器专用于宽带模拟信号传输,其高线性度特别适合 CATV 广播和窄播,所有关键元器 件,包括光隔离器、制冷器、热敏电阻、激光器和监视光二极管均被气密性封装在 14 针蝶型管壳内。

首页 上一页 1 2 下一页 尾页
收缩